Ansprechpersonen

Referatsleitung Qualifizierung, Sport & Sportschule

Martin Meyer

martin.meyer@berlinerfv.de


Qualifizierung

Ingo Weniger
Verbandssportlehrer Qualifizierung

Tel: (0172) 56 68 290
ingo.weniger@berlinerfv.de

Sven Paprotny
Bereichsleiter Qualifizierung 

Tel: (030) 89 69 94-342
sven.paprotny@berlinerfv.de

Kerstin Grünheit 
Bereichsleiterin Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94-358
kerstin.gruenheit@berlinerfv.de

Marcel Gorlick
Bundesfreiwilligendienst 

Tel: (030) 89 69 94-350
Marcel.gorlick@berlinerfv.de 

 



Lea Cranz
Duale Studentin

lea.cranz@berlinerfv.de

Richard Klang
DFB-Mobil-Koordinator

richard.klang@berlinerfv.de

 

 

Projekte

Jana Heyde
Projektleitung ALLE KICKEN MIT

Tel: (030) 89 69 94-362
jana.heyde@berlinerfv.de

Jessica Graßmann
Projektleitung ALLE KICKEN MIT

Tel: (030) 89 69 94-362
jessica.grassmann@berlinerfv.de

Pia Höhne
Projektassistenz ALLE KICKEN MIT

Tel: (030) 89 69 94-361
Pia.hoehne@berlinerfv.de

Sport (Talentförderung)

Andrina Braumann
Verbandssportlehrerin (weibliche Talentförderung)

andrina.braumann@berlinerfv.de

Falko Grothe
Verbandssportlehrer (weibliche Talentförderung)

falko.grothe@berlinerfv.de

Roland Benschneider
Verbandssportlehrer (männliche Talentförderung)

Roland.benschneider@berlinerfv.de

Christian Metke
DFB-Stützpunktkoordinator

0151-16 78 86 59
christian.metke@dfb.de

Sportschule Wannsee

Abdel-Bassit Abba
Bereichsleiter Housekeeping

Tel: (030) 89 69 94 - 329
abdel-bassit.abba@berlinerfv.de

Mariana Tucic-Poerschke
Bereichsleiterin Gastronomie

Tel: (030) 89 69 94 - 339
mariana.tucic-poerschke@berlinerfv.de

Ali Kücük
Facility Manager

Telefon (030) 89 69 94 - 303
ali.kuecuek@berlinerfv.de

Silke Schönerstedt
Front Office Agent

silke.schoenerstedt@berlinerfv.de

Cristian Camacho
Front Office Agent
cristian.camacho@berlinerfv.de

David Eichner
Bundesfreiwilligendienst 

david.eichner@berlinerfv.de