Ausschuss für Frauen- und Mädchenfußball

Nadine Fröhnel
Vorsitzende

  • Präsidialmitglied Frauen und Mädchen
  • Vertreterin des AFM im Ausschuss für Qualifizierung,
  • DFB-Sportplatzkommission Frauen

BSV Grün-Weiss Neukölln

nadine.froehnel@berlinerfv.de
Tel.: 0173 358 37 93

Christine Lehmann
Stellvertretende Vorsitzende

  • Jugendausschuss, Referentin Mädchenfußball

SC Gatow

christine.lehmann@berlinerfv.de 
Tel.: 0175 272 93 71

Yvonne Schumann
Referentin Spielbetrieb

  • Staffelleiterin
  • DFB-Sportplatzkommission B-Juniorinnen
  • Mitglied der AG Recht und Satzung

FFC Berlin 2004

yvonne.schumann@berlinerfv.de
Tel.: 0176 820 877 77

Jens Meyer
Referent Frauenfußball

  • Staffelleiter

Borussia Pankow

jens.meyer@berlinerfv.de
Tel.: 0163 960 45 77

Viktoria Retzlaff

  • Staffelleiterin

SV Seitenwechsel

viktoria.retzlaff@berlinerfv.de
Tel.: 0176 471 534 55

Alexander Hanfland

  • Staffelleiter

SC Alemannia 06

alexander.hanfland@berlinerfv.de
Tel.: 0162 215 04 08

Renate Schröder

  • Staffelleiterin

Lichtenrader BC 25

renate.schroeder@berlinerfv.de

Dr. Hans-Georg Danelski
Beisitzer

SV Adler Berlin

hans.danelski@berlinerfv.de

Michael Fredrich
Beisitzer

SV Blau-Weiß Berolina Mitte

michael.fredrich@berlinerfv.de

Henrik Suttinger
Beisitzer

FC Hertha 03 Zehlendrof

henrik.suttinger@berlinerfv.de

Kathrin Nicklas

  • Hauptamtliche Mitarbeiterin mit beratender Stimme
  • Referat Events & Soziales
  • Referat Spielbetrieb & EDV

kathrin.nicklas@berlinerfv.de 
Tel.: (030) 896 99 4141

Sprechstunde: erreichbar jeden Mittwoch ab ca. 17:00 Uhr in der BFV-Geschäftsstelle (Raum DG 04), Tel.: (030) 89 69 94 - 194

Staffelleiter:innnen 2021/2022