Ausschuss für Frauen- und Mädchenfußball

Nadine Fröhnel
Vorsitzende

BSV Grün-Weiss Neukölln

  • Präsidialmitglied Frauen und Mädchen
  • Staffelleiterin Frauen-Berlin-Liga
  • DFB-Sportplatzkommission Frauen

nadine.froehnel@berlinerfv.de
Tel.: 0173 358 37 93

Christine Lehmann
Stellvertretende Vorsitzende

SC Gatow

  • Referentin für Mädchenfußball
  • Verbindung zum Jugendausschuss
  • Sonderspielrechte Mädchen

christine.lehmann@berlinerfv.de 
Tel.: 0175 272 93 71

Yvonne Schumann
Referentin Spielbetrieb

FFC Berlin 2004

  • Staffelleiterin D-Juniorinnen
  • Staffelleiterin E-Juniorinnen
  • Ansprechpartnerin Freundschaftsspiele Mädchen
  • DFB-Sportplatzkommission B-Juniorinnen
  • Mitglied der AG Recht und Satzung

yvonne.schumann@berlinerfv.de
Tel.: 0176 820 877 77

Jens Meyer
Referent für Frauenfußball

Borussia Pankow

  • Staffelleiter Frauen-Landesliga
  • Staffelleiter Frauen-Bezirksliga
  • Staffelleiter Frauen-U23-Bezirksliga
  • Spielleiter Pokal Frauen
  • Spielleiter Pokal Mädchen
  • Ansprechpartner Freundschaftsspiele Frauen

jens.meyer@berlinerfv.de
Tel.: 0163 960 45 77

Viktoria Retzlaff

SV Seitenwechsel

  • Staffelleiterin 7er Frauen-Verbandsliga
  • Staffelleiterin 7er Frauen-Landesliga

viktoria.retzlaff@berlinerfv.de
Tel.: 0176 471 534 55

Alexander Hanfland

SC Alemannia 06

  • Staffelleiter 7er Frauen-Bezirksliga

alexander.hanfland@berlinerfv.de
Tel.: 0162 215 04 08

Renate Schröder

Lichtenrader BC 25

  • Staffelleiterin B-Juniorinnen
  • Staffelleiterin C-Juniorinnen

renate.schroeder@berlinerfv.de

Dr. Hans-Georg Danelski
Beisitzer

SV Adler Berlin

hans.danelski@berlinerfv.de

Michael Fredrich
Beisitzer

SV Blau-Weiß Berolina Mitte

michael.fredrich@berlinerfv.de

Katharina vom Dahl 
Beisitzerin

SV Blau-Weiß Berolina Mitte

katharina.vom-dahl@berlinerfv.de

Henrik Suttinger
Beisitzer

FC Hertha 03 Zehlendrof

henrik.suttinger@berlinerfv.de

Kathrin Nicklas
Hauptamtliche Mitarbeiterin Referat Events & Soziales

  • Hauptamtliche Mitarbeiterin mit beratender Stimme

kathrin.nicklas@berlinerfv.de 
Tel.: (030) 896 99 4141

Sprechstunde: erreichbar jeden Mittwoch ab ca. 17:00 Uhr in der BFV-Geschäftsstelle (Raum DG 04), Tel.: (030) 89 69 94 - 194

Staffelleiter:innnen 2021/2022