BFV-Team im "Haus des Fußballs" (Geschäftsstelle)

Stabstelle Geschäftsführung

Kevin Langner

Hauptamtlicher Geschäftsführer 

Telefon: (030) 89 69 94 - 161
kevin.langner@berlinerfv.de

Florian Schäfer

Referent der Geschäftsführung & Sportpolitik

Telefon: (030) 89 69 94 - 177
florian.schaefer@berlinerfv.de

Nico Zündorf

Verbandsentwicklung, Innovation und DFB-Masterplan

Telefon: (030) 89 69 94 - 175
nico.zuendorf@berlinerfv.de

Pascal Vergin

Referent Marketing

Telefon: (030) 89 69 94 - 176
pascal.vergin@berlinerfv.de

Sebastian Soika

Assistent der Geschäftsführung / Referent Recht

Telefon: (030) 89 69 94 - 162
sebastian.soika@berlinerfv.de

 

 

Wiebke Eggert

Assistenz der Geschäftsführung/
Sachbearbeiterin Personal

Telefon: (030) 89 69 94 -163

wiebke.eggert@berlinerfv.de

Samuel Hellwig

Sport- und Verbandsgericht

Telefon: (030) 89 69 94 - 117
samuel.hellwig@berlinerfv.de

Team Kommunikation

Janosch Franke

Teamleiter Kommunikation / Pressesprecher

Telefon: (030) 89 69 94 - 174
janosch.franke@berlinerfv.de

Lena Gundlach

Kommunikation / Social Media

Telefon: (030) 89 69 94 - 173
lena.gundlach@berlinerfv.de

 

 

Tobias Torchalla

Kommunikation / Website

Telefon: (030) 89 69 94 - 172
tobias.torchalla@berlinerfv.de

Damian Zagrodnik

Werkstudent Kommunikation

Telefon: (030) 89 69 94 - 171
damian.zagrodnik@berlinerfv.de


Referat Events

Norman Wiechert

Referatsleiter Events

Telefon: (030) 89 69 94 - 149
norman.wiechert@berlinerfv.de

Kathrin Nicklas

Events & Soziales

Telefon: (030) 89 69 94 - 141
kathrin.nicklas@berlinerfv.de

Carlo Czarnofski

Mitarbeiter Events

Telefon: (030) 89 69 94 - 143
carlo.czarnofski@berlinerfv.de

Jakob Drügemöller

Nachhaltigkeitsmanager

Telefon: (030) 89 69 94 - 148
jakob.druegemoeller@berlinerfv.de

Leon Krost

Dualer Student Eventmanagement

Telefon: (030) 89 69 94 - 146
leon.krost@berlinerfv.de

Marvin Markowski

Dualer Student Eventmanagement

marvin.markowski@berlinerfv.de

Björn Lahn

Projektkoordinator Volunteering Host City Berlin EURO2024

bjoern.lahn@berlinerfv.de

Maximilian Naujocks

Volunteer Assistent EURO2024

maximilian.naujocks@berlinerfv.de


Referat Gesellschaftliche Verantwortung

Theresa Hoffmann

Referatsleiterin Gesellschaftliche Verantwortung & Referentin Schiedsrichter:innenwesen

Telefon: (030) 89 69 94 - 153
theresa.hoffmann@berlinerfv.de

Alina Förster

Mitarbeiterin Gewaltprävention

  • Projektleitung FAIReint"

Telefon: (030) 89 69 94 - 154
alina.foerster@berlinerfv.de

Luisa Spengeler

Mitarbeiterin Antidiskriminierung und Förderung von Vielfalt

luisa.spengeler@berlinerfv.de

Sascha Noçon

Kinderschutzkoordinator & Projektleitung Kinder- & Jugendschutz

sascha.nocon@berlinerfv.de

Tom Molnár

Mitarbeiter Gesellschaftliche Verantwortung

  • Projektleitung FUSSBALL GRENZENLOS"

Telefon: (030) 89 69 94 - 158
tom.molnar@berlinerfv.de

Keyan Kaplan

Mitarbeiter Gesellschaftliche Verantwortung

  • Freiwilligendienst FUSSBALL GRENZENLOS"

Telefon: (030) 89 69 94 - 152
keyan.kaplan@berlinerfv.de

Karl Felix Heinz

Inklusionsbeauftragter

Telefon: (030) 89 69 94 - 157
karl-felix.heinz@berlinerfv.de

 BFV-Mädchenfußballprojekt ALLE KICKEN MIT


Referat Finanzen & Verwaltung

Carsten Voss

Referatsleiter Finanzen und Verwaltung

Telefon: (030) 89 69 94 - 110
carsten.voss@berlinerfv.de

Nicole Schröter

Bereichsleitung Finanzen

Telefon: (030) 89 69 94 - 135
nicole.schroeter@berlinerfv.de

Florian Praetzel

Referent Finanzen

Telefon: (030) 89 69 94 - 132
florian.praetzel@berlinerfv.de

Daniel Karau

Finanzen & Verwaltung

Telefon: (030) 89 69 94 - 131
daniel.karau@berlinerfv.de

Sascha Komischke

Finanzen & Verwaltung

Telefon: (030) 89 69 94 - 133
sascha.komischke@berlinerfv.de

Paul Mäusel

Finanzen & Verwaltung

Telefon: (030) 89 69 94 - 136
paul.maeusel@berlinerfv.de

Uta Tetzlaff

Finanzen & Verwaltung

Telefon: (030) 89 69 94 - 134
uta.tetzlaff@berlinerfv.de

Aaron Winkelmann

Finanzen & Ticketing

Telefon: (030) 89 69 94 - 199
aaron.winkelmann@berlinerfv.de

Helmut Wolfgang Gabler

Hausmeister

Telefon: (030) 89 69 94 - 103
helmut.gabler@berlinerfv.de

Marina Gabler

Aushilfe Hausverwaltung


Referat Spielbetrieb & EDV

Carsten Voss

Referatsleiter Spielbetrieb & EDV

Telefon: (030) 89 69 94 - 129
carsten.voss@berlinerfv.de

Daniel Schlomach

Bereichsleiter Spielbetrieb

Telefon: (030) 89 69 94 - 115
daniel.schlomach@berlinerfv.de

Ilona Mittelstädt

Spielbetrieb

  • Meldewesen

Telefon: (030) 89 69 94 - 110
ilona.mittelstaedt@berlinerfv.de

Terminbuchung

Beatrice Schwinger

Spielbetrieb

  • Meldewesen

Telefon: (030) 89 69 94 - 110
beatrice.schwinger@berlinerfv.de

Terminbuchung

Erik Kossatz

Spielbetrieb

  • Meldewesen
  • Sachbearbeitung Schiedsrichter:innenwesen

Telefon: (030) 89 69 94 - 110 (Meldewesen)
-120 (Schiedsrichter:innenwesen)
erik.kossatz@berlinerfv.de

Terminbuchung

Heike Hintze

Spielbetrieb

  • Sachbearbeitung Schiedsrichter:innenwesen
  • Administration Spielbetrieb

Telefon: (030) 89 69 94 - 120
heike.hintze@berlinerfv.de

Sergej Walger

Bereichsleiter EDV

  • Systemadministrator

Telefon: (030) 89 69 94 - 126
sergej.walger@berlinerfv.de

Mohamed Boubakri

EDV

  • Systemadministrator


Telefon: (030) 89 69 94 - 127
mohamed.boubakri@berlinerfv.de