BFV-Team im "Haus des Fußballs" (Geschäftsstelle)

Geschäftsführung

Kevin Langner

Hauptamtlicher Geschäftsführer 

Telefon: (030) 89 69 94 - 161
kevin.langner@berlinerfv.de

Helen Wilking

Referentin Personal und Geschäftsführung

Telefon: (030) 89 69 94 - 161
helen.wilking@berlinerfv.de

Sebastian Soika

Assistent der Geschäftsführung / Referent Recht

Telefon: (030) 89 69 94 - 162
sebastian.soika@berlinerfv.de

 

 


Referat Marketing, Kommunikation & Verbandsentwicklung

Sascha Rentmeister

Referatsleiter Marketing, Kommunikation & Verbandsentwicklung

  • Projektleiter Masterplan Amateurfußball"

Telefon: (030) 89 69 94 - 176
sascha.rentmeister@berlinerfv.de

Janosch Franke

Leiter Verbandskommunikation / Pressesprecher

Telefon: (030) 89 69 94 - 174
janosch.franke@berlinerfv.de

Lena Gundlach

Verbandskommunikation / Social Media

Telefon: (030) 89 69 94 - 173
lena.gundlach@berlinerfv.de

 

 

Tobias Torchalla

Verbandskommunikation

Telefon: (030) 89 69 94 - 172
tobias.torchalla@berlinerfv.de

Florian Schäfer

Sportinfrastruktur & Verbandsentwicklung

Telefon: (030) 89 69 94 - 177
florian.schaefer@berlinerfv.de

Christian Treptow

Club-Berater

christian.treptow@berlinerfv.de

Lukas Blaß

Club-Berater

lukas.blass@berlinerfv.de


Referat Events & Soziales

Norman Wiechert

Referatsleiter Events & Soziales

Telefon: (030) 89 69 94 - 149
norman.wiechert@berlinerfv.de

Melanie Braun

Leiterin Events

Telefon: (030) 89 69 94 - 142
melanie.braun@berlinerfv.de

Kathrin Nicklas

Events & Soziales und Spielbetrieb & EDV

Telefon: (030) 89 69 94 - 141
kathrin.nicklas@berlinerfv.de

Theresa Hoffmann

Wissenschaftliche Referentin Schiedsrichterwesen (Gewaltprävention)

Telefon: (030) 89 69 94 - 153
theresa.hoffmann@berlinerfv.de

Karl Felix Heinz

Inklusionsbeauftragter

Telefon: (030) 89 69 94 - 157
karl-felix.heinz@berlinerfv.de

Lisa Otto

Event-Inklusionsmanagerin

Telefon: (030) 89 69 94 - 158
lisa.otto@berlinerfv.de

Aaron Winkelmann

Bundesfreiwilligendienst

  •  Projektassistenz FUSSBALL GRENZENLOS"

Telefon: (030) 89 69 94 - 152
aaron.winkelmann@berlinerfv.de

Lukas Willi Weidemann

Praktikant Events & Ticketing

Telefon: (030) 89 69 94 - 199
lukas_willi.weidemann@berlinerfv.de
tickets@berlinerfv.de


Referat Finanzen & Verwaltung

Florian Praetzel

Stellv. Referatsleiter Finanzen & Verwaltung

Telefon: (030) 89 69 94 - 132
florian.praetzel@berlinerfv.de

Daniel Karau

Finanzen & Verwaltung

Telefon: (030) 89 69 94 - 131
daniel.karau@berlinerfv.de

Sascha Komischke

Finanzen & Verwaltung

Telefon: (030) 89 69 94 - 133
sascha.komischke@berlinerfv.de

Sabrina Moch

Finanzen & Verwaltung

Telefon: (030) 89 69 94 - 134
sabrina.moch@berlinerfv.de

Nicole Schröter

Finanzen & Verwaltung

Telefon: (030) 89 69 94 - 135
nicole.schroeter@berlinerfv.de

Helmut Wolfgang Gabler

Hausmeister

Telefon: (030) 89 69 94 - 103
helmut.gabler@berlinerfv.de

Marina Gabler

Aushilfe Hausverwaltung


Referat Spielbetrieb & EDV

Carsten Voss

Referatsleiter Spielbetrieb & EDV

Telefon: (030) 89 69 94 - 129
carsten.voss@berlinerfv.de

Ilona Mittelstädt

Spielbetrieb & EDV

  • Pass- & Meldeangelegenheiten

Telefon: (030) 89 69 94 - 110
ilona.mittelstaedt@berlinerfv.de

Beatrice Schwinger

Spielbetrieb & EDV

  • Pass- und Meldeangelegenheiten

Telefon: (030) 89 69 94 - 110
beatrice.schwinger@berlinerfv.de

Daniel Schlomach

Spielbetrieb & EDV

  • Spielbetrieb

Telefon: (030) 89 69 94 - 115
daniel.schlomach@berlinerfv.de

Heike Hintze

Spielbetrieb & EDV

  • Schiedsrichterwesen

Telefon: (030) 89 69 94 - 120
heike.hintze@berlinerfv.de

Hauke Schulte

Spielbetrieb & EDV

  • Systemadministrator

Telefon: (030) 89 69 94 - 126
hauke.schulte@berlinerfv.de

Samuel Hellwig

Spielbetrieb & EDV

  • Sport- und Verbandsgericht

Telefon: (030) 89 69 94 - 117
samuel.hellwig@berlinerfv.de