Ausschuss für Qualifizierung

Malte Schruth
BFV-Präsidialmitglied Innovation, Vereins- und Verbandsentwicklung und Qualifizierung

Vorsitzender AfQ
Türkiyemspor Berlin

  • Qualifizierungsbeauftragter

malte.schruth@berlinerfv.de
 

Alexander Molzahn
Präsidialmitglied Schiedsrichter (kommissarisch)
Schiedsrichter-Lehrwart (kommissarisch)
SC Staaken

alexander.molzahn@berlinerfv.de
 

Nadine Fröhnel
Präsidialmitglied Frauen und Mädchen
BSV Grün-Weiss Neukölln

nadine.froehnel@berlinerfv.de

Michaela Walczak
Vertreterin des Jugendausschusses
Berliner SC

  • Referentin für Jugendqualifizierung

michaela.walczak@berlinerfv.de

Frank Godau
Vertreter des Spielausschusses

TSV Mariendorf 

  • Referent Herrenspielbetrieb

frank.godau@berlinerfv.de

Kerstin Grünheit
Hauptamtliche BFV-Mitarbeiterin

Tel.: (030) 89 69 94-358 

  • Referat Qualifizierung & Sport
  • Bereichsleiterin Verwaltung

kerstin.gruenheit@berlinerfv.de

Martin Meyer
Hauptamtlicher BFV-Mitarbeiter
Tel.: (030) 89 69 94-359

  • Referatsleiter Qualifizierung & Sport

martin.meyer@berlinerfv.de

Ingo Weniger
Verbandssportlehrer 

  • Trainerausbildung /-fortbildung

ingo.weniger@berlinerfv.de

Roland Benschneider
Verbandssportlehrer

  • männliche Talentförderung

roland.benschneider@berlinerfv.de

Andrina Braumann
Verbandssportlehrerin

  • weibliche Talentförderung

andrina.braumann@berlinerfv.de

Falko Grothe
Verbandssportlehrer

  • weibliche Talentförderung

falko.grothe@berlinerfv.de

Christian Metke
DFB-Stützpunktkoordinator

christian.metke@dfb.de