Ausschuss für Fairplay & Ehrenamt

Mehmet Matur
Vorsitzender
Türkiyemspor Berlin

  • BFV-Vizepräsident Gesellschaftliche Verantwortung
     

Hubert Müller
Stellvertretender Vorsitzender

SC Berliner Amateure

  • Sicherheits- & Präventionsbeauftragter des BFV

hubert.mueller@berlinerfv.de

Jürgen Eschner
Vertreter Spielausschuss
Lichtenrader BC

juergen.eschner@berlinerfv.de

Malte Schruth
Präsidialmitglied Innovation, Vereins- und Verbandsentwicklung und Qualifizierung

Türkiyemspor Berlin

malte.schruth@berlinerfv.de

Rainer Schwienke
Stellvertretender Sicherheitsbeauftragter

rainer.schwienke@berlinerfv.de

 

 

Ingo Büchner-Fenner
Beisitzer, Schwerpunkt: Ehrenamt

JFC Berlin

buechner-fenner@web.de

Christian Bäßler
Beisitzer
1. FC Wilmersdorf

  • Vertreter Sportgericht

 

 

Artin Inekci
Beisitzer

SC Borsigwalde

  • Vertreter Ausschuss für Integration und Vielfalt

artin.inekci@berlinerfv.de

Björn Lahn
Beisitzer
1. FC Union Berlin

  • Vertreter Schiedsrichterausschuss

bjoern.lahn@berlinerfv.de

Katharina vom Dahl
Beisitzerin

BW Berolina Mitte

  • Vertreterin Ausschuss für Frauen- und Mädchenfußball

katharina.vom-dahl@berlinerfv.de

Daniel Wissen
Beisitzer, Schwerpunkt: Fairplay

FSG Rudower Kickers 1984

  • Vertreter AG Öffentlichkeitsarbeit

daniel.wissen@berlinerfv.de

Manuel Ziebarth
Beisitzer

1. Traber FC Mariendorf

  • Vertreter Freizeitliga

manuel.ziebarth@berlinerfv.de

Michaela Walczak
Beisitzerin
Berliner SC

  • Vertreterin Jugendausschuss

michaela.walczak@berlinerfv.de

Daniel Behrendt
Beisitzer

  • Beauftragter für Umwelt und Nachhaltigkeit

daniel.behrendt@berlinerfv.de

Cornelia Britt
Beauftragte für Kinder- und Jugendschutz


cornelia.britt@berlinerfv.de,
kinderschutz@berlinerfv.de

Helmut Heitmann
Beisitzer, Schwerpunkt: Anti-Gewalt

  •  Kick-Projekt

koordination@kick-projekt.de

Axel Pannicke
Beratendes Mitglied

  • Fan-Projekt Berlin

fanprojekt@sportjugend-berlin.de

Markus Rieger
Beratendes Mitglied

  • Senatsverwaltung für Inneres und Sport

Kathrin Nicklas
Hauptamtliche Mitarbeiterin BFV-Geschäftsstelle

kathrin.nicklas@berlinerfv.de

Norman Wiechert
Hauptamtlicher Mitarbeiter BFV-Geschäftsstelle

norman.wiechert@berlinerfv.de