Geschäftsführender Jugendausschuss

Michael Krüger
Kommissarischer Vorsitzender des Jugendausschusses
Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Sonderveranstaltungen
FV Wannsee

  • Unterstützung der Vereine bei dezentralen Jugendveranstaltungen

michael.krueger@berlinerfv.de

Michaela Walczak
Kommissarische Vorsitzende des Jugendausschusses
Referentin für Jugendqualifizierung
Berliner SC

michaela.walczak@berlinerfv.de

 

 

Konstantin Kürschner
Kommissarischer Vorsitzender des Jugend-Spielausschusses
1. FC Lübars

konstantin.kuerschner@berlinerfv.de

Stefan Stephani
Referent für Talentförderung
SC Staaken 1919

  • Referent für Auswahlarbeit im Juniorenbereich
  • Organisation Training- und Spielbetrieb der Auswahlmannschaften
  • Organisation und Durchführung der Auswahllehrgänge im LLZ
  • LSB LA-Sportstätten

stefan.stephani@berlinerfv.de

Christine Lehmann
Referentin für Mädchenfußball

SC Gatow  

  • Koordination Auswahlmaßnahmen im BFV-Juniorinnenbereich
  • Verantwortlich für den Juniorinnen-Hallenspielbetrieb
  • Leiterin Zukunftskommission für Frauen- und Mädchenfußball

christine.lehmann@berlinerfv.de

Tel.: +49 175 272 93 71

René Pannier
Referent für Schulfußball

SC Minerva 1893

  • Verbindungsmann zum Arbeitskreis Schulfußball der Senatsverwaltung
  • Beisitzer im Ausschuss für Fairplay und Ehrenamt

rene.pannier@berlinerfv.de

N.N.
Referent für Innovation, Pilotprojekte und neue Spielformen

 

 

Noah Rebal El-Hajj
Referent Junge Generation

Berliner Athletik Klub 07

noah.rebal_el-hajj@berlinerfv.de

Vanessa Hauptmann
Referentin für Gesellschaftliche Verantwortung und Kinderschutz
SC Staaken

vanessa.hauptmann@berlinerfv.de

Carsten Voss
Hauptamtlicher Mitarbeiter BFV-Geschäftsstelle

  • Referatsleiter Spielbetrieb & EDV

carsten.voss@berlinerfv.de

Tel.: +49 30 896994-129

Unter folgenden Links sind die Staffelleiter:innen, die beratenden Mitglieder des Jugendausschusses sowie der Führungsspielertreff zu finden:

Staffelleiter:innen für A-, B- und C-Junioren

Staffelleiter:innen D-, E- und F-Junioren

Beratende Mitglieder des Jugendausschusses