Ansetzer

Arbeitskreis Leistungsschiedsrichter

Überregionale Spiele, 1. Herren Berlin-Liga bis Landesliga und Futsal-Spielbetrieb, Pokalspiele 1./2. Herren - Frauen überregionale Spiele - Jugend A-/B-/C-Junioren Verbandsliga, Auswahlspiele, Pokalspiele

Thorsten Lange
Ansetzer Leistungsbereich
FC Stern Marienfelde

  • 1. Herren Berlin-Liga
  • 1. Herren Landesliga
  • AOK-Landespokal Berlin
  • B- und C-Junioren Regionalliga
  • SRA 1 und 2 NOFV-Oberliga
  • SRA 1 und 2 Berlin-Liga
  • SRA 1 A-Junioren Regionalliga

thorsten.lange@berlinerfv.de

David Heider
Ansetzer Leistungsbereich
Berliner SC

  • A-, B-, und C-Junioren-Verbandsliga

david.heider@berlinerfv.de

Jörg Kurke
Ansetzer Leistungsbereich
SSC Südwest

  • Futsal und Beachsoccer Spielbetrieb im BFV
  • Einteilung Chaperon

joerg.kurke@berlinerfv.de

Jörg Mollitor
Beobachteransetzer Leistungsbereich
Berliner TSC

joerg.mollitor@berlinerfv.de


Arbeitskreis Breiten-SR

Regionale Ansetzungen

Wolfgang Schlicht
komm. Referent AK II
Referent Seniorenspielbetrieb

SC Staaken

  • Vertretung AK II im Schiedsrichterausschuss
  • Ansetzer 7er und 11er Senioren
  • Ansetzer 11er Altliga
  • Ansetzer BFV-Pokal der Senioren und 11er Altliga

wolfgang.schlicht@berlinerfv.de

Sven Lehmann
stellv. Referent AK II - Herren- und Frauenbereich
SR-Ansetzer Herren/Frauen Region Ost
VfB Fortuna Biesdorf

  • Leiter regionale Ansetzungen Herren- und Frauenbereich
  • Koordination Pokale, Turniere und Freundschaftsspiele Herren- und Frauenbereich
  • SR-Ansetzer gesamter BFV-Frauenbereich und Herren-Bezirks- und Kreisligen in den Stadtbezirken Treptow-Köpenick, Lichtenberg und Marzahn-Hellersdorf
  • SRAs Herren-Landesligen
  • SRAs Frauen-Regionalliga

sven.lehmann@berlinerfv.de

Frederic Schecker
stellv. Referent AK II - Jugendbereich
Berliner TSC

  • Leiter regionale Ansetzungen Jugendbereich
  • Koordination Pokale, Turniere und Freundschaftsspiele Jugendbereich

frederic.schecker@berlinerfv.de

 

 

Martin Reinhardt
SR-Ansetzer Herren/Frauen Region West
Berliner Amateure

  • SR-Ansetzer gesamter BFV-Frauenbereich und Herren-Bezirks- und Kreisligen in den Stadtbezirken Charlottenburg-Wilmersdorf, Reinickendorf und Spandau
  • SRAs Herren-Landesligen
  • SRAs Frauen-Regionalliga

martin.reinhardt@berlinerfv.de

André Brandt
SR-Ansetzer Herren/Frauen Region Nord
Frohnauer SC

  • SR-Ansetzer gesamter BFV-Frauenbereich und Herren-Bezirks- und Kreisligen in den Stadtbezirken Pankow, Mitte und Friedrichshain-Kreuzberg
  • SRAs Herren-Landesligen
  • SRAs Frauen-Regionalliga

andre.brandt@berlinerfv.de

Pierre Wawretschka
SR-Ansetzer Herren/Frauen Region Süd
FC Arminia Tegel

  • SR-Ansetzer gesamter BFV-Frauenbereich und Herren Bezirks- und Kreisligen in den Stadtbezirken Tempelhof-Schöneberg, Neukölln und Steglitz-Zehlendorf
  • SRAs Herren-Landesligen
  • SRAs Frauen-Regionalliga

pierre.wawretschka@berlinerfv.de

Dieter Waegert
Ansetzer Junioren/-innen Region West
Frohnauer SC

  • Alle Spiele der A- bis E-Junioren/-innen ab Landesliga in den Stadtbezirken Charlottenburg-Wilmersdorf, Reinickendorf und Spandau
  • Pokalspiele Junioren/-innen

dieter.waegert@berlinerfv.de

Brian-Daryl Coeli
Ansetzer Junioren/-innen Region Ost

  • Alle Spiele der A- bis E-Junioren/-innen ab Landesliga in den Stadtbezirken Treptow-Köpenick, Lichtenberg und Marzahn-Hellersdorf
  • Pokalspiele Junioren/-innen

Brian-daryl.coeli@berlinerfv.de

Georg Wolf
Ansetzer Junior:innen Region Nord
SG Blankenburg

  • Alle Spiele der A- bis E-Junior:innen ab Landesliga in den Stadtbezirken Pankow, Mitte und Friedrichshain-Kreuzberg
  • Pokalspiele der Junior:innen

georg.wolf@berlinerfv.de

 

 

Sinan Alan
Ansetzer Junioren/-innen Region Süd

FC Internationale

  • Alle Spiele der A- bis D-Junioren/-innen ab Landesliga in den Stadtbezirken Tempelhof-Schöneberg, Neukölln und Steglitz-Zehlendorf
  • Pokalspiele Junioren/-innen

sinan.alan@berlinerfv.de

Björn Lahn
SR-Beobachtungen Breiten- und Freizeitbereich
1. FC Union Berlin

bjoern.lahn@berlinerfv.de

 

 

Martin Krömer
Ansetzer Schulfußball
BFC Preussen

martin.kroemer@berlinerfv.de

Daniel Blümer
Ansetzer Freizeitbereich, Zweitspiel und Patenschaften
SG Blankenburg

  • SR-Ansetzer der Freizeit-SR
  • Zweitspiel Herren, Frauen, Junioren und Juniorinnen
  • Verwalter SR-Paten
  • Ansprechpartner Lehrgemeinschaften

daniel.bluemer@berlinerfv.de

Peter Mideraczyk
Ansetzer / Stellvertrete
r
Grünauer BC

  • 7er Altliga Verbands-, Landes-, Bezirks- und Kreisliga
  • Ü50 und Ü60 alle Abteilungen
  • BFV-Pokalspiele

peter.mideraczyk@berlinerfv.de