Bereich Spielbetrieb

Joachim Gaertner
Präsidialmitglied Spielbetrieb

TSV Mariendorf 1897

  • Platzkommission 1. Herren-BL, Hertha BSC   
  • Spielleiter AOK-Landespokal der 1. Herren       
  • Beauftragter für Platzabnahmen

Tel: 030 / 76 00 73 35
Mobil: 0151 / 233 75 621
joachim.gaertner@berlinerfv.de

Frank Godau
Referent Herrenspielbetrieb

TSV Rudow

  • Platzkommission 1. Herren-BL, 1. FC Union  
  • Staffelleiter Herren Berlin-Liga
  • Beauftragter für Platzabnahmen

Tel: 030 / 78 59 802
Mobil: 0157 / 888 04 927
frank.godau@berlinerfv.de

Frank Schröder
Lichtenrader BC

  • Staffelleiter Herren Landesliga
  • Walking Football

Mobil: 0173 / 199 53 55

frank.schroeder@berlinerfv.de

Günter Stolinski

WFC Corso/Vineta

  • Staffelleiter Herren Bezirksliga
  • Freundschaftsspiele Herren Berlin-Liga bis Kreisliga A
  • Strafen durch Spielleiter

Tel: 030 / 46 60 96 01
Mobil: 0177 / 27 34 302
guenter.stolinski@berlinerfv.de

Heinz Belger

Polar Pinguin

  • Staffelleiter Herren Kreisliga A
  • Spielleiter BFV-Pokal der Unteren Herren
  • Strafen durch Spielleiter

Mobil: 0176 / 849 18 369
heinz.belger@berlinerfv.de

Jürgen Eschner

SC Union Südost

  • Staffelleiter Herren Kreisliga B
  • Spielleiter BFV-Pokal der 2. Herren

Mobil:  0176 / 72 49 62 58
juergen.eschner@berlinerfv.de

Benjamin Fitzner

SV Askania Cöpenick

  • Staffelleiter Kreisliga C 11er

Mobil: 0163 / 780 06 70

benjamin.fitzner@berlinerfv.de

Wilfried Reichert

SV Buchholz

  • Staffelleiter Kreisliga C 7er Herren
  • Spielleiter BFV-Pokal der 7er Herren
  • Freundschaftsspiele Kreisliga B bis Kreisliga C

Tel: 030 / 475 29 12
Mobil: 0170 / 387 07 50
wilfried.reichert@berlinerfv.de

Kurt Schmidtkowski
Referent Senioren- und Altligaspielbetrieb

SpVgg Tiergarten

  • Staffelleiter Altliga Ü60
  • Spielleiter defendo-Pokal Altliga Ü60
  • Beauftragter für Platzabnahmen
  • Freundschaftsspiele Ü-Bereich

Tel.: 030 / 625 73 84
Mobil: 0171 / 211 93 78
kurt.schmidtkowski@berlinerfv.de

Detlef Köhler

VfB Einheit zu Pankow

  • Staffelleiter Altliga Ü40 11er
  • Spielleiter defendo-Pokal Ü40 11er
  • Staffelleiter Altliga Ü50
  • Spielleiter defendo-Pokal Altliga Ü50

Tel.: 030 / 92 04 71 04
Mobil: 0151 / 15 36 19 83
detlef.koehler@berlinerfv.de

Ralf Nowack

BSV GW Neukölln 1950

  • Staffelleiter Ü40 7er
  • Spielleiter defendo-Pokal Ü40 7er
  • Strafen durch Staffelleiter


Tel.: 030 / 602 39 77
Mobil: 0171 / 78305 10
ralf.nowack@berlinerfv.de

Peter Gottwald

DJK SW Neukölln

  • Staffelleiter Ü32 11er
  • Spielleiter defendo-Pokal Ü32 11er

Mobil 0157 / 302 40 858
peter.gottwald@berlinerfv.de

Andreas Ott

SFC Stern 1900

  • Staffelleiter Ü32 7er
  • Spielleiter defendo-Pokal Ü32 7er
  • Strafen durch Spielleiter

Tel: 030 / 77 47 854
Mobil: 0171 / 78 24 992
andreas.ott@berlinerfv.de

Sprechstunde:
In der laufenden Saison: jeden Freitag, 16:00 bis 18:00 Uhr BFV-Geschäftsstelle (Raum DG 04) Tel: 030 / 89 69 94-194