Beirat

Bernd Schultz
Präsident

BFC Alemannia 90

bernd.schultz@berlinerfv.de

Mehmet Matur 
Vizepräsident Gesellschaftliche Verantwortung

Türkiyemspor Berlin

mehmet.matur@berlinerfv.de

Ralph Rose
Vizepräsident Finanzen & Marketing

SC Charlottenburg 

ralph.rose@berlinerfv.de

Jan Schlüschen 
Vizepräsident Recht

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 08

jan.schlueschen@berlinerfv.de

 

 

Christian Gaebler
Vizepräsident Öffentlichkeitsarbeit

Tennis Borussia Berlin

christian.gaebler@berlinerfv.de

Joachim Gaertner
Präsidialmitglied Spielbetrieb

TSV Mariendorf 1897

joachim.gaertner@berlinerfv.de

Mirko Schubert 
Präsidialmitglied Jugend

SV Blau-Gelb Berlin

mirko.schubert@berlinerfv.de

Alexander Molzahn
Präsidialmitglied Schiedsrichter (kommissarisch)

SC Staaken

alexander.molzahn@berlinerfv.de

Malte Schruth 
Präsidialmitglied Innovation, Vereins- und Verbandsentwicklung und Qualifizierung

Türkiyemspor Berlin

malte.schruth@berlinerfv.de

Klaus Sonnenschein
Präsidialmitglied Sportinfrastruktur
FC Hertha 03 Zehlendorf

jendrik.gundlach@berlinerfv.de

Lisa-Marie Großer
Präsidialmitglied Junge Generation U27
FFC Berlin 2004

lisa-marie.grosser@berlinerfv.de

Nadine Fröhnel
Präsidialmitglied Frauen und Mädchen
BSV Grün-Weiss Neukölln

nadine.froehnel@berlinerfv.de

Kevin Langner
Hauptamtlicher Geschäftsführer

kevin.langner@berlinerfv.de

Ingo Büchner-Fenner
Vereinsvertreter

JFC Berlin

ingo.buechner@berliner-fussball.evpost.de

Mustafa Gumrok
Vereinsvertreter

FC Karame

mustafa.gumrok@berlinerfv.de

Markus Glasenapp
Vereinsvertreter

F.C. Stern Marienfelde

Oskar Kosche
Vereinsvertreter

1. FC Union Berlin

oskar.kosche@fc-union-berlin.de

Rainer Lange
Vereinsvertreter / Vertreter RL/OL-Vereine

VSG Altglienicke

Jürgen Martens
Vereinsvertreter

DJK SW Neukölln

juergen.martens@berlinferfv.de

Artin Inekci
Vereinsvertreter

SV Buchholz

artin.inekci@berlinerfv.de

Rainer Gartenbach
Vereinsvertreter Jugend

FV Wannsee

rainer.gartenbach@berlinerfv.de

Michael Kreßner 
Vereinsvertreter Jugend

SC Staaken

Jugendleitung@sc-staaken.de

Otu Tetteh
Vereinsvertreter Jugend
Oranje Berlin

otu.tetteh@berlinerfv.de

Line Rehländer
Vereinsvertreterin Jugend

SFC Stern 1900

line.rehlaender@berlinerfv.de

Christine Lehmann
Vereinsvertreterin Frauen
SC Gatow

christine.lehmann@berlinerfv.de 

Michael Fredrich
Vereinsvertreter Frauen
SV Blau-Weiß Berolina Mitte

michael.fredrich@berlinerfv.de

Aike Fokkena 
Vereinsvertreter Frauen

Borussia Pankow 1960

Thorsten Manske
Vertreter DFL-Vereine

Hertha BSC

Thomas Kühn
Referent Freizeitliga

RW 90 Hellersdorf

thomas.kuehn@berlinerfv.de

Heinrich Kleie
Sprecher der Revisoren 

DJK Roland-Borsigwalde 

Otto Höhne
Ehrenpräsident

FC Hertha 03 Zehlendorf 

Carsten Maaß
Regionalkonferenz Nord-West

SV Empor Berlin

Detlef Trappe 
Regionalkonferenz Nord-West

1. FC Lübars 

detlef.trappe@berlinerfv.de

Michael Hesse
Regionalkonferenz Nord-West

SSC Teutonia 1899

Felizitas Schlechta
Regionalkonferenz Nord-Ost

Moabiter FSV

Thomas Schippmann 
Regionalkonferenz Nord-Ost

SFC Berlin-Friedrichshain

jagby@aol.com

Christian Haberecht
Regionalkonferenz Nord-Ost
FSV Hansa 07

Bernd Fiedler 
Regionalkonferenz Süd-West

SFC Stern 1900

fiedler.dudda-muehlen@t-online.de

Günter Kube
Regionalkonferenz Süd-West
TSV Mariendorf

kubeg@icloud.com

Gerd Thomas
Regionalkonferenz Süd-West

FC Internationale

Jochen Keutel 
Regionalkonferenz Süd-Ost

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Theofanis Eirini
Regionalkonferenz Süd-Ost
FC NORDOST Berlin

verwaltung@fcnordostberlin.de

Yvonne Schumann
Regionalkonferenz Süd-Ost
FFC Berlin 2004

yvonne.schumann@berlinerfv.de