Präsidium des BFV

Das Präsidium des Berliner Fußball-Verbandes e. V. setzt sich gemäß § 22 Ziffer der BFV-Satzung wie folgt zusammen:

Bernd Schultz
Präsident
BFC Alemannia 1890
bernd.schultz@berlinerfv.de

Mehmet Matur
Vizepräsident Gesellschaftliche Verantwortung
Türkiyemspor Berlin
mehmet.matur@berlinerfv.de

Ralph Rose
Vizepräsident Finanzen & Marketing
SC Charlottenburg
ralph.rose@berlinerfv.de

Jan Schlüschen
Vizepräsident Recht
SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 08
jan.schlueschen@berlinerfv.de

Christian Gaebler 
Vizepräsident Öffentlichkeitsarbeit
Tennis Borussia Berlin
christian gaebler.@berlinerfv.de

Malte Schruth
Präsidialmitglied Innovation, Vereins- und Verbandsentwicklung und Qualifizierung

Türkiyemspor Berlin
malte.schruth@berlinerfv.de

Nadine Fröhnel 
Präsidialmitglied Frauen und Mädchen

BSV Grün-Weiss Neukölln
nadine.froehnel@berlinerfv.de

Joachim Gaertner
Präsidialmitglied Spielbetrieb

TSV Mariendorf 1897
joachim.gaertner@berlinerfv.de

Klaus Sonnenschein
Präsidialmitglied Sportinfrastruktur
FC Hertha 03 Zehlendorf
klaus.sonnenschein@berlinerfv.de 

Lisa Marie Großer
Präsidialmitglied Junge Generation U27

FFC Berlin 2004
lisa-marie.grosser@berlinerfv.de

Mirko Schubert 
Präsidialmitglied Jugend 

SV Blau-Gelb Berlin 
mirko.schubert@berlinerfv.de

Alexander Molzahn
Präsidialmitglied Schiedsrichter (kommissarisch)

SC Staaken
alexander.molzahn@berlinerfv.de

Otto Höhne
Ehrenpräsident

im Präsidium mit beratender Stimme
FC Hertha 03 Zehlendorf

Kevin Langner
Geschäftsführer

kevin.langner@berlinerfv.de

Gemäß § 22a der BFV-Satzung sind die Präsidialmitglieder Bernd Schultz (Präsident), Mehmet Matur (Vizepräsident Gesellschaftliche Verantwortung), Christian Gaebler (Vizepräsident Öffentlichkeitsarbeit), Ralph Rose (Vizepräsident Finanzen & Marketing), Jan Schlüschen (Vizepräsident Recht) und Kevin Langner (ha. Geschäftsführer) der Vorstand entsprechend § 26 BGB, wobei der Verband gerichtlich und außergerichtlich durch zwei dieser Mitglieder gemeinsam vertreten wird. Sie bilden zusammen mit dem hauptamtlichen Geschäftsführer, Kevin Langner, das geschäftsführende Präsidium.