Oktober 2021

MoDiMiDoFrSaSo
3927282930123

Terminbeschreibung

Beschreibung:
Termin importieren:
4045678910

Terminbeschreibung

Beschreibung:
Termin importieren:
4111121314151617

Terminbeschreibung

Beschreibung:
Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Lehrgemeinschaft Spandau

Ort: Casino SC Staaken, Eichholzbahn 114, 13591 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.10 Uhr

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Ort: Clubheim BSC Rehberge, Afrikanische Str. 45, 13351 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Tempelhof

Ort: Casino Blau Weiß, Rathausstraße 10 a, 12205 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Junioren-Leistungkader Fahrt

Datum: Freitag, 15. Oktober 2021 bis Montag, 18. Oktober 2021

Termin importieren:
4218192021222324

Terminbeschreibung

Beschreibung:
Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Junioren-Leistungkader Fahrt

Datum: Freitag, 15. Oktober 2021 bis Montag, 18. Oktober 2021

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Neukölln

Ort: Casino des TSV Rudow, Neuköllner Straße 227, 12357 Berlin

Für alle: 18.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Marzahn

Ort: Vereinsheim Fortuna Biesdorf (Grabensprung 56, 12683 Berlin)

Jung-SR: 17.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Ort: Vereinsheim "Conco Treff" bei Concordia Wittenau, Göschenstraße 9 - 28, 13437 Berlin

für alle 18:30 Uhr

 

 

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Online-Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Jung-SR: 18:00Uhr / für alle: 19:30Uhr

Anmeldung erfolgt per Mail an das LG-Leitungsmitglied Raimond El-Guindi re@sr-charlottenburg.de

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Zehlendorf/Steglitz

Ort: Vereinsheim Hertha 03, Onkel-Tom-Straße 52, 14169 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:
4325262728293031

Terminbeschreibung

Beschreibung:
Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Treptow

Ort: Sportcasino SSV Köpenick/Oberspree (Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin)

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18.30 Uhr

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Weißensee

Ort: Vereinsheim Wartenberger SV, Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Ort: Haus des Sports, Böcklerstr. 1, 10969 Berlin

Jung-SR: 18.30 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

 

 

Termin importieren: