Staffelleitung Herren und Senioren

Joachim Gaertner
Präsidialmitglied Spielbetrieb

TSV Mariendorf 1897

  • Platzkommission 1. Herren-BL, Hertha BSC   
  • Spielleiter COSY-WASCH Landespokal der 1. Herren       
  • Beauftragter für Platzabnahmen

Tel: 030 / 76 00 73 35
Mobil: 0151 / 233 75 621
joachim.gaertner@berlinerfv.de

Frank Godau
Referent Herrenspielbetrieb

TSV Rudow

  • Platzkommission 1. Herren-BL, 1. FC Union  
  • Staffelleiter Herren Berlin-Liga
  • Beauftragter für Platzabnahmen

Tel: 030 / 78 59 802
Mobil: 0157 / 888 04 927
frank.godau@berlinerfv.de

Frank Schröder
Lichtenrader BC

  • Staffelleiter Herren Landesliga
  • Walking Football

Mobil: 0173 / 199 53 55
frank.schroeder@berlinerfv.de

Günter Stolinski

WFC Corso/Vineta

  • Staffelleiter Herren Bezirksliga
  • Freundschaftsspiele Herren Berlin-Liga bis Kreisliga A
  • Strafen durch Spielleiter

Tel: 030 / 46 60 96 01
Mobil: 0177 / 27 34 302
guenter.stolinski@berlinerfv.de

Heinz Belger

Polar Pinguin

  • Staffelleiter Herren Kreisliga A
  • Spielleiter COSY-WASCH Landespokal der Unteren Herren
  • Strafen durch Spielleiter

Mobil: 0176 / 849 18 369
heinz.belger@berlinerfv.de

Jürgen Eschner

SC Union Südost

  • Staffelleiter Herren Kreisliga B
  • Spielleiter COSY-WASCH Landespokal der 2. Herren

Mobil:  0176 / 72 49 62 58
juergen.eschner@berlinerfv.de

Benjamin Fitzner

SV Askania Coepenick

  • Staffelleiter Kreisliga C 11er

Mobil: 0163 / 780 06 70
benjamin.fitzner@berlinerfv.de

Wilfried Reichert

SV Buchholz

  • Staffelleiter Kreisliga C 7er Herren
  • Spielleiter COSY-WASCH Landespokal der 7er Herren
  • Freundschaftsspiele Kreisliga B bis Kreisliga C

Tel: 030 / 475 29 12
Mobil: 0170 / 387 07 50
wilfried.reichert@berlinerfv.de

Kurt Schmidtkowski

SpVgg Tiergarten

  • Staffelleiter Altliga Ü60
  • Spielleiter defendo-Pokal Altliga Ü60
  • Beauftragter für Platzabnahmen
  • Freundschaftsspiele Ü-Bereich

Tel.: 030 / 625 73 84
Mobil: 0171 / 211 93 78
kurt.schmidtkowski@berlinerfv.de

Detlef Köhler

VfB Einheit zu Pankow

  • Staffelleiter Altliga Ü40 11er
  • Spielleiter defendo-Pokal Ü40 11er
  • Staffelleiter Altliga Ü50
  • Spielleiter defendo-Pokal Altliga Ü50

Tel.: 030 / 92 04 71 04
Mobil: 0151 / 15 36 19 83
detlef.koehler@berlinerfv.de

Ralf Nowack

BSV GW Neukölln 1950

  • Staffelleiter Ü40 7er
  • Spielleiter defendo-Pokal Ü40 7er
  • Strafen durch Staffelleiter

Tel.: 030 / 602 39 77
Mobil: 0171 / 78305 10
ralf.nowack@berlinerfv.de

Peter Gottwald

DJK SW Neukölln

  • Staffelleiter Ü32 11er
  • Spielleiter defendo-Pokal Ü32 11er

Mobil 0157 / 302 40 858
peter.gottwald@berlinerfv.de

Andreas Ott

SFC Stern 1900

  • Staffelleiter Ü32 7er
  • Spielleiter defendo-Pokal Ü32 7er
  • Strafen durch Spielleiter

Tel: 030 / 77 47 854
Mobil: 0171 / 78 24 992
andreas.ott@berlinerfv.de

Achim Engelhardt

BFC Meteor 06

  • Beachsoccer-Beauftragter

achim.engelhardt@berlinerfv.de

Manuel Ziebarth

1. Traber FC Mariendorf

  • Referent Futsalspielbetrieb

manuel.ziebarth@berlinerfv.de


Staffelleitung Frauen und Juniorinnen

Nadine Fröhnel
Präsidialmitglied Frauen und Mädchen

BSV Grün-Weiss Neukölln

  • Staffelleiterin Frauen-Berlin-Liga
  • DFB-Sportplatzkommission Frauen

Mobil: 0173 358 37 93
nadine.froehnel@berlinerfv.de

Yvonne Schumann

FFC Berlin 2004

  • Staffelleiterin E-Juniorinnen
  • Ansprechpartnerin Freundschaftsspiele Mädchen
  • DFB-Sportplatzkommission B-Juniorinnen

Mobil: 0176 820 877 77
yvonne.schumann@berlinerfv.de

Jens Meyer

Borussia Pankow

  • Staffelleiter Frauen-Landesliga
  • Staffelleiter Frauen-Bezirksliga
  • Spielleiter Polytan-Pokal
  • Spielleiter BFV-Pokal der Juniorinnen
  • Ansprechpartner Freundschaftsspiele Frauen

Mobil: 0163 960 45 77
jens.meyer@berlinerfv.de

Viktoria Retzlaff

SV Seitenwechsel

  • Staffelleiterin 7er Frauen-Verbandsliga
  • Staffelleiterin 7er Frauen-Landesliga

Mobil: 0176 471 534 55
viktoria.retzlaff@berlinerfv.de

Alexander Hanfland

SC Alemannia 06

  • Staffelleiter 7er Frauen-Bezirksliga

Mobil: 0162 215 04 08
alexander.hanfland@berlinerfv.de

Renate Schröder

Lichtenrader BC 25

  • Staffelleiterin B-Juniorinnen
  • Staffelleiterin C-Juniorinnen
  • Staffelleiterin D-Juniorinnen

renate.schroeder@berlinerfv.de


Staffelleitung Junioren

Konstantin Kürschner
Ansprechpartner für den Gesamtspielbetrieb der Junioren

  • A-, B- und C-Junioren-Berlin-Liga
  • A-Junioren-Landesliga
  • A-Junioren-Bezirksliga
  • F-Jugend-Kreisklasse B, Staffel 1-3

Mobil: 0151 51777843
konstantin.kuerschner@berlinerfv.de

Max Köhler

  • Pokalansetzer A- bis D-Junioren

Mobil: 0176 24283403
max.koehler@berlinerfv.de

Frank Tallner

  • B-Junioren-Landesliga
  • B-Junioren-Bezirksliga

Mobil: 0151 72526234
frank.tallner@berlinerfv.de

Martin Hartmann

  • B-Junioren-Kreisliga A
  • B-Junioren-Kreisklasse A

Mobil: 0178 4080240
martin.hartmann@berlinerfv.de

Jörg Schulz

  • C-Junioren-Landesliga
  • C-Junioren-Bezirksliga
  • C-Junioren-Kreisliga A
  • C-Junioren-Landesklasse / Berliner Runde

Mobil: 0163 2853004
joerg.schulz@berlinerfv.de

Jeremy Jarsetz

  • C-Junioren-Bezirksklasse
  • C-Junioren Kreisklasse A-D

Mobil: 0176 73087406
jeremy.jarsetz@berlinerfv.de

David Heider

  • Freundschaftsspiele

Mobil: +49 176 61996997
david.heider@berlinerfv.de

Matthias Bellgarth

  • D-Junioren-Berlin-Liga
  • D-Junioren-Landesliga
  • D-Junioren-Bezirksliga

Mobil.: +49 151 52204720
matthias.bellgarth@berlinerfv.de

Frank Burkhardt

  • D-Junioren-Landesklasse
  • D-Junioren-Bezirksklasse
  • D-Junioren-Kreisklasse A

Mobil: 0176 41445998
frank.burkhardt@berlinerfv.de

Kevin Haack

  • D-Junioren-Kreisklasse B

Mobil: 0160 4119944
kevin.haack@berlinerfv.de

Oliver Hettner

  • D-Junioren-Kreisklasse C

Mobil: 0177 3140363
oliver.hettner@berlinerfv.de

Michaela Walczak

  • D-Junioren-Kreisklasse D

Mobil: 0157 36563548
michaela.walczak@berlinerfv.de

Frank Pachaly

  • E-Jugend-Landesklasse 1-14

Mobil: 0162 6666605
frank.pachaly@berlinerfv.de

Petra Drescher

  • E-Junioren-Bezirksklasse

Mobil: 0172 7697630
petra.drescher@berlinerfv.de

Christopher Fleck

  • E-Junioren-Kreisklasse B

Mobil: 0173 8988530
christopher.fleck@berlinerfv.de

Marco Peschke

  • E-Junioren-Kreisliga A
  • E-Junioren-Kreisklasse C

Mobil: 0152 07541380
marco.peschke@berlinerfv.de

Sarah Richter

  • F-Jugend-Bezirksklasse

Mobil: 0151 68124095
sarah.richter@berlinerfv.de

Sebastian Weiß

  • F-Jugend-Landesklasse

Mobil: 0157 52421912
sebastian.weiss@berlinerfv.de

Florian Fischer

  • F-Jugend-Kreisklasse B, Staffel 4-6

Mobil: 0176 20182189
florian.fischer@berlinerfv.de

David Heider

  • Freundschaftsspiele

Mobil: +49 176 61996997
david.heider@berlinerfv.de


Staffelleitung Freizeitliga

Thomas Kühn
Referent Freizeitliga

RW 90 Hellersdorf

  • Staffelleiter Verbandsliga, Landesliga 2

thomas.kuehn@berlinerfv.de

Manuel Ziebarth

1. Traber FC Mariendorf

  • stellv. Referent Vereinsneuanmeldungen
  • Kommunikationsverzeichnisse
  • Staffelleiter Bezirksligen GF

manuel.ziebarth@berlinerfv.de

Michael Lebede

FC Hertha 03

  • Spielansetzer und Spielleiter Pokalrunden Freizeitliga GF und KF
  • Staffelleiter KF Ü18 Verbandsliga
  • Spielleiterstrafen

michael.lebede@berlinerfv.de

Mandy Quadran

SV Blau-Gelb Berlin

  • Staffelleiterin Landesliga 1

mandy.quadran@berlinerfv.de

Andreas Müller

BMW Team - Savo Pumpen

  • KF Ü30 Landesliga 2

andreas.mueller1@vff-berlin.de

Uwe Jung

Rot-Weiss Spandau

  • Staffelleiter KF Ü30 Verbandsliga
  • Staffelleiter Landesliga 1
  • Staffelleiter KF Ü18 Landesligen

uwe.jung@vff-berlin.de

Knut Keßler

Rot-Weiss Spandau

  • Staffelleiter KF Ü18 Kreisliga 1,
  • Staffelleiter Bezirksliga 1

knut.kessler@vff-berlin.de

Bernd Degner

BMW Team

  • Staffelleiter KF Ü18 Bezirksliga 2,
  • Staffelleiter Kreisliga 2

bernd.degner@vff-berlin.de