Schiedsrichterausschuss

Alexander Molzahn
Vorsitzender,
Leiter Arbeitskreis Leistungs-Schiedsrichter


SC Staaken

alexander.molzahn@berlinerfv.de

Kevin Sonder
Referent für Öffentlichkeitsarbeit und DFB-Projekte

1. FC Schöneberg

kevin.sonder@berlinerfv.de

Ralf Kisting
Referent für die Geschäftsführung 


Hertha BSC

ralf.kisting@berlinerfv.de

Helmut Husmann
Referent für Aus-, Fort- und Weiterbildung

 1. FC Schöneberg

  • Landeslehrwart

helmut.husmann@berlinerfv.de

Thorsten Lange
Referent Arbeitskreis I (Leistungsbereich)


FC Stern Marienfelde

thorsten.lange@berlinerfv.de

Frederic Schecker
Referent Arbeitskreis II (Breiten- und Freizeitbereich)


Berliner TSC

frederic.schecker@berlinerfv.de

Lutz Meyer-Raschke
Beisitzer

Wartenberger SV

  • Vertreter der Lehrgemeinschaften

lg.vertreter@berlinerfv.de

Unter folgenden Links finden sie die Vertreter der einzelnen Bereiche des Schiedsrichterausschusses.

Ansetzer

Lehrstab

Beobachter