Meldungen von Kinderschutz-, Gewalt- und Diskriminierungsfällen

Meldungen von Gewalt- und Diskriminierungsfällen jeglicher Art können über folgendes Formular geschehen:

Meldung

Die Meldung wird spätestens am nächsten Werktag an die zuständige Ansprechperson weitergeleitet, welche sich zeitnah zurückmeldet.


Alternativ kann sich direkt an die zuständigen Beauftragten gewendet werden:


Beauftragter bei Gewaltvorfällen:

Hubert Müller (Sicherheits- und Präventionsbeauftragter)
E-Mail: hubert.mueller@berlinerfv.de
Tel.: 0171-7875836

 

Beauftragter bei Diskriminierungsfällen:

Joseph Wilson
E-Mail: joseph.wilson@berlinerfv.de

 

Beauftragte bei Homo- und Transfeindlichkeit:

Christian Rudolph und Michaela Jessica Tschitschke
E-Mail: vielfalt@berlinerfv.de

 

Beauftragte bei Mädchen- und Frauenfeindlichkeit:

Christine Lehmann
E-Mail: christine.lehmann@berlinerfv.de
Tel.: 0175 272 93 71

 

Kinderschutzbeauftragte:

Cornelia Britt & Rowena Yorat
E-Mail: kinderschutz@berlinerfv.de
Tel.: (030) 89 69 94-155

 

Ansprechpersonen im Hauptamt:

Alice Drouin (Mitarbeiterin Gesellschaftliche Verantwortung)
E-Mail: alice.drouin@berlinerfv.de
Tel.: (030) 89 69 94-151

Norman Wiechert (Referatsleiter Events & Soziales)
E-Mail: norman.wiechert@berlinerfv.de
Tel.: (030) 89 69 94-149

Theresa Hoffmann (Wissenschaftliche Referentin Schiedsrichterwesen - Gewaltprävention)
E-Mail: theresa.hoffmann@berlinerfv.de
Tel.: (030) 89 69 94-153